ИНФОРМАЦИЯ ПО КУПАНИЮ В ВОДОЕМАХ

памятка_!

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ

СЕЛ БОБРОВКА, СОСНОВКА,ЛЕСНОЙ!!!

В текущем году на водоемах края утонуло 34 человека, из них 8 детей. В летний период зарегистрировано 20 происшествий с гибелью людей от утопления, в том числе 6 детей. Основной причиной происшествия явилось купание в необорудованных, не предназначенных для этого местах. А также оставление у воды детей без надзора со стороны родителей и взрослых людей.

Так, 18.06.2016 на территории села Ануйское Смоленского района семеро детей 12-14 лет купались в реке Ануй в отсутствие родителей. Попав в водоворот, все начали тонуть. Находившийся неподалеку мужчина, видя происходящее, поспешил на помощь, но к сожалению, троих детей не удалось спасти.

Еще один трагический случай зарегистрирован в минувшие выходные: 17.07.2016 двое мальчиков 8 и 11 лет утонули при купании  в водоеме для водопоя скота.

Причиной трагедии не всегда является купание. Для детей опасно само нахождение у воды в отсутствии взрослых. Так, в Республике Алтай 13.07.2016 двоих детей, жителей Алтайского края, 9 и 10 лет унесло течением реки Катунь во время прогулки вброд без присмотра родителей.

На территории Первомайского района в 2016 году уже зарегистрировано 7 случаев гибели на воде. Основная причина, купание в запрещенных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители района! Чтобы избежать беды не купайтесь в запрещенных местах, не оставляйте детей на водоемах без присмотра, не употребляйте при нахождении на водоемах алкогольные напитки.

Администрация Бобровского сельсовета

Номер «112» и как им пользоваться

Этот номер дает возможность выполнить вызовы любых экстренных оперативных служб.

Чтобы воспользоваться данным сервисом, пользователю достаточно набрать номер «112» и нажать кнопку вызова на своём мобильном устройстве. Автоответчик предложит связаться с пожарными, спасателями, полицией, скорой медицинской помощью или службой газа. После двух прослушиваний сообщения автоответчика, если абонент не сделает выбор, вызов будет переадресован в Единую дежурно-диспетчерскую службу того муниципального образования, с территории которого совершается звонок. Следует отметить, что переадресация вызова на любую из экстренных служб выполняется исходя из местоположения абонента. Наличие SIM-карты в сотовом телефоне при этом необязательно. Возможность набора 112 сохраняется даже если экран мобильного телефона находится в заблокированном состоянии. Для обладателей стационарных телефонов действует другой порядок. Так, абоненты ПАО «Ростелеком» при наборе номера «112» не услышат голос автоответчика и будут соединены с Единой дежурно-диспетчерской службой своего района (ЕДДС).

Кроме номера «112», существует возможность прямого набора экстренных оперативных служб. Для абонентов сотовой связи это номера «101» (пожарно-спасательная служба), «102» (полиция), «103» (скорая медицинская помощь), «104» (аварийная газовая служба). Для абонентов фиксированной связи действуют традиционные двузначные номера: «01», «02», «03» и «04». Данные номера действуют на всей территории Российской Федерации.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Администрация Бобровского сельсовета

 

Об авторе

Оставить комментарии

*

captcha *